Экскурсия на КБО Диканевский студентов МОМГ 2015В рамках прохождения учебной практики "Введение в специальность" и изучения дисциплины "Системы жизнеобеспечения городов" студенты 1 курса кафедры менеджмента и администрирования посетили предприятие городского хозяйства КБО "Диканевский" где их познакомили с работой предприятия, которое обеспечивает полную механическую и биологическую очистку сточных вод, поступающих от населения, коммунально-бытовых и промышленных предприятий города с последующим обеззараживанием перед сбросом их в водоем.

Главная канализационная насосная станция на Диканевских очистных сооружениях — вторая в Европе по глубине залегания (38 м) и наибольшая в Украине (проектная мощность перекачки — 1500 тыс. куб. м сточных вод в сутки).

МОМГ на КБО Диканевский Диканевский