Гайдученко С.А.19 ноября 2015 в рамках «Дня карьеры - 2015» прошло занятие для лидеров ученического самоуправления Харьковской области.

Первой темой занятия стала «Ключевая роль профессии менеджер в контексте реформирования местного самоуправления и децентрализации власти».

Эту тему раскрыла и обсудила со школьниками кандидат государственного управления, доцент кафедры менеджмента и администрирования Гайдученко Светлана Александровна.

Далее занятия продолжила студентка 5 курса кафедры менеджмента и администрирования Солодовникова Александра, которая как профессиональный фитнес-тренер и инструктор по питанию раскрыла слушателям основы самоменеджмента. Александра посвятила свое выступление обсуждению со старшеклассниками вопросов правильного питания и здорового образа жизни. Главной целью этого занятия было заложить информационный фундамент, который поможет будущим менеджерам управлять собственной жизнью и стать успешными людьми.

Все занятия прошли в форме живого диалога. Школьникам были очень интересны поднятые темы, они активно обсуждали проблемные моменты каждой из них, задавали свои вопросы и получали на них ответы от преподавателя или находили их в ходе обсуждения с другими участниками. Это были приятные и познавательные встречи для всех нас, в которых приняли участие более 200 учащихся старших классов.