С 3 по 10 июля 2016 года доц. кафедры менеджмента и администрирования, к.э.н. Гуляк Р. Э. посетил 29 летнюю школу (29th ERSA Summer School) на тему «Space, Territory and Growth. Advances in Regional Science». Летняя школа была проведена Европейской региональной научной ассоциацией (ERSA) в г. Милане (Италия), в Политехническом университете.

Цель летней школы - представить соискателям PhD степени и молодым ученым наиболее современные достижениями в Региональной Науке как в теоретическом, так и в методологическом аспектах.

Среди лекторов, были такие ученые с мировым именем, как:

Ansgar Belke, Universität Duisburg-Essen; Andrés Rodriguez-Pose, London School of Economcis and President of RSAI; André Torre, Université Paris - Saclay, Vice President of ERSA;

Roberto Camagni, Politecnico di Milano, Past President of ERSA; Roberta Capello, Politecnico di Milano, Past President of RSAI.

Были представлены последние результаты исследований по таким тематикам:

Macroeconomics and the economic crisis; Forecasting regional growth: a macroeconomic regional growth model (MASST) ; Territorial capital and regional growth; Institutions and regional growth; Beyond spatial proximity; Agglomeration economies; Evaluation methods of Cohesion Policy.