IMG 4443В понедельник 18.09.17 в рамках выездного занятия «Основы публичного управления» группа ПУиА-2016 посетила Коммунальное предприятие «Областной спортивный комплекс «Металлист»» с целью знакомства со структурой организации, особенностями ее работы, возможностями трудоустройства.

Стадион «Металлист» является центральным в нашем городе, футбольное поле признано лучшим в Европе. Здесь проводятся футбольные матчи и домашние матчи футбольного клуба «Металлист-1925», «Шахтер», а также матчи футбольной сборной Украины.

Во время  экскурсии студенты узнали некоторые интересные исторические факты. Например, то, что стадион был построен по приказу Микояна специально для футбольного клуба «Металлист», старый клуб, к сожалению, распался.

jB9B8 Ug3G0Также показали места, которые скрыты от глаз обычных зрителей. Таким местом стала раздевалка игроков футбольного клуба «Металлист». В комнате есть четыре, как это называют сами игроки, «бутцемойки». Также там есть душ и отдельные кресла для каждого игрока. Студенты смогли посидеть в кресле, на котором сидел всемирно известный португальский футболист – Криштиано Рональдо.

Показали и «путь», которым идут футболисты на поле и разрешили сделать фотографии: прекрасный вид на все футбольное поле, на все трибуны. Футбольное поле в разную погоду накрывают шестью разными одеялами.

В конце экскурсии, была возможность задать все интересующие вопросы и купить символику в магазине «Металлиста». Экскурсия была очень захватывающей, и студенты узнали много нового для себя.

ZnPRlnxHzWQ

по RSS... Подписаться

... или на почту Введите E-mail: