Мельман Виктория АлександровнаДоцент кафедры менеджмента и администрирования, кандидат технических наук (2004 г.), доцент (2007 г.). Исполняющая обязанности директора центра доуниверситетского образования и карьеры Харьковского национального университета городского хозяйства имени А.Н. Бекетова (2014 г.)

Окончила градостроительный факультет Харьковской национальной академии городского хозяйства (1999 г., специальность «Техническое обслуживание, ремонт и реконструкция зданий»).

В 1999 – 2004 г.г. – аспирантка Харьковской национальной академии городского хозяйства.В 2004 г. защитила диссертацию кандидата технических по специальности 05.23.01 – «Строительные конструкции, здания и сооружения».

С 2004 – 2005 г.г. – инженер научно-исследовательского сектора и ассистент кафедры водоснабжения, водоотведения и очистки вод Харьковской национальной академии городского хозяйства.

С 2006 – 2015 г.г. – доцент кафедры управления проектами в городском хозяйстве и строительстве Харьковского национального университета городского хозяйства имени А.Н. Бекетова.

В 2009 г. окончила Харьковский национальный педагогический университет им. Г.С. Сковороды (Институт последипломного образования, кафедра научных основ психологии и управления), специальность «Психология».

В настоящее время доцент кафедры менеджмента и администрирования. Преподает учебные дисциплины: «Менеджмент и администрирование», «Социально-психологические основы менеджмента», «Методология научных исследований».

Научные интересы: исследование теоретико-методологических основ государственного управления в сфере высшего образования; кадровая политика и управление персоналом, психологические факторы управленческой деятельности; мотивация учебно-профессиональной деятельности студентов вузов.

Автор более 100 научных и учебно-методических работ, в том числе учебного пособия «Управление персоналом».

Куратор школы развития для ученической молодежи «Мэр города», ведущий тренингов личностного и профессионального развития, проводит индивидуальные психологические консультации.

Основные научные публикации

1. Мельман В.О. Психологічні фактори мотивації навчально-професійної діяльності студентів вищих навчальних закладів /В.О. Мельман // Новий колегіум: науковий інформаційний журнал. – Харків: Харківський національний університет радіоелектроніки, 2009. – N 6. – С. 56-59.

2. Мельман В.О. Факторы построения комплексной системы мотивации профессиональной деятельности персонала /В.О.Мельман // Коммунальное хозяйство городов: Науч.-техн. сб. – К.: Техніка, 2012. – Вып. 104. – С. 272 – 276.

3. Мельман В.О., Яблонська А.Є. Комплексна система мотивації персоналу в умовах проектної діяльності /В.О.Мельман, Яблонська А.Є. // Комунальне господарство міст: Наук.-техн. зб. – К.: Техніка, 2014. – Вип. 115. – С. 31– 34.

4. T. Molodchenko, N. Matvieieva, V.Melman. Project-based approach to establishment of real estate taxation in the context of tax reform in Ukraine // Medzinárodná vedecká konferencia Globalizácia a jej sociálno-ekonomické dôsledky ´10.

5. Бєлова Л.О., Мельман В.О. Роль молоді в соціальному діалозі «Суспільство – влада»// Публічне управління ХХI століття : від соціального діалогу до суспільного консенсусу: зб. тез ХIV Міжнар. наук. конгресу. – Х.: Вид-во ХаРI НАДУ «Магістр», 2014. – С. 206 – 207

по RSS... Подписаться

... или на почту Введите E-mail: