Браташ Мирослава АнатольевнаАссстент кафедры Менеджмента и администрирования.

С отличием окончила магистратуру факультета менеджмента Харьковской национальной академии городского хозяйства (ХНАГХ) по специальности «Менеджмент организаций», квалификация - «менеджер-экономист» (2007г).

Будучи студенткой 4 курса принимала участие во Всеукраинском конкурсе студенческих научных работ по естественным, техническим и гуманитарным наукам с научной работой на тему: «Анализсостояния жилищно-коммунального хозяйства и выбор наиболее оптимальных форм управления жилищным фондом». Данная работа была отмечена дипломом І степени .

В 2007 году начала трудовую деятельность на кафедре Менеджмента и маркетинга в городском хозяйстве ХНАГХ на должности преподавателя-стажёра.

В 2008 - 2011 гг. аспирантка кафедры ММГХ по специальности 08.05.00 «Развитие производительных сил и региональная экономика», научный руководитель проф., к.э.н. Кайлюк Е.Н.

С 2008 г. – ассистент кафедры менеджмента и маркетинга в городском хозяйстве.

Преподаёт учебные курсы: «Финансовый менеджмент», «Менеджмент и администрирование (Операционный менеджмент)», «Менеджмент и администрирование (Корпоративное управление)», «Маркетинг», «Экономика и организация производства».

Научные интересы: профессиональное управление жилищным фондом, совладение многоквартирным жилым домом, развитие частного бизнеса в жилищной сфере, финансовые аспекты развития жилищной сферы, управление развитием, маркетинговые инструменты.

Автор более 20 -ти научных и учебно-методических работ.

Основные научные публикации:

1. Браташ М. А. Поріг рентабельності як критерій економічної ефективності управління житловим фондом / М. А. Браташ  // Вісник Національного технічного університету "Харківський політехнічний інститут". Збірник наукових праць. Тематичний випуск: Технічний прогрес і ефективність виробництва. – Х. : НТУ "ХПІ". – 2010. – №6. – С. 36-42.
  2. Браташ М. А. Значення капітального ремонту у процесі відновлення житлового фонду міста / М. А. Браташ // Науково-технічний збірник «Комунальне господарство міст». Серія: Економічні науки. – Х., 2012. – Випуск 98. – С. 128-137.
  3. Браташ М. А. Дослідження досвіду управління житловим фондом в різних країнах світу / Є. М. Кайлюк, М. А. Браташ  // Збірник наукових праць «Економіка і управління підприємствами машинобудівної галузі: проблеми теорії та практики». – Х., 2013. – № 5. – С. 21-28.
  4. Браташ М. А. Моделювання системи відтворення багатоквартирного житлового фонду великих міст / М. А. Браташ // Збірник наукових праць ВНАУ. Серія «Економічні науки». – Вінниця, 2013. – № 4. – С. 34-44.
  5. Браташ М. А. Формування комплексного підходу до управління відтворенням житлового фонду в Україні / М. А. Браташ // Науковий вісник Херсонського державного університету. Серія «Економічні науки». – Херсон, 2014. – № 9 – С. 131-135

по RSS... Подписаться

... или на почту Введите E-mail: