MagamedovaДоцент кафедры Менеджмента и администрирования; научная степень кандидат экономических наук (2012 г.).

В 1989 г. закончила Харьковский институт инженеров коммунального строительства. Получила образование за специальностью «Экономика и организация городского хозяйства».

С 1989 г. по 1997 г. работала на экономических должностях в Управлении жилищно-коммунального хозяйства Облгосадминистрации, с 1999 г. начальником отдела труда и заработной платы ОПО «Харьковтеплоэнерго». С 2001 г. по 2003 г. заместителем директора по экономике и финансам Областного коммунального предприятия тепловых сетей, а с 2004 г. по настоящее время начальником планово-экономической службы КП "Харьковские тепловые сети".

В 2012 г. защитила диссертацию по специальности 08.00.04 – экономика и управления предприятиями на тему «Активизация инновационно-инвестиционных процессов энергосбережения на предприятиях централизованного теплоснабжения», с присвоением степени кандидат экономических наук.

Научные интересы связаны с инновационно-инвестиционными процессами энергосбережения в теплоснабжении, усовершенствованием тарифной политики; поиском путей решение проблемных вопросов в жилищно-коммунальной сфере, управлением трудовых ресурсов и организации оплаты труда.

Автор 20 научных работ.

В рамках договора о создании филиала кафедры на базе КП "Харьковские тепловые сети" руководит работой от предприятия при прохождении производственных и преддипломных практик студентами по специальности «Менеджмент организаций и администрирование», «Городское строительство и хозяйство».

В 2008 г. была награждена почетной грамотой исполнительного комитета Харьковского городского совета. В 2015 г. почетной грамотой Департамента коммунального хозяйства Харьковского городского совета.