Кайлюк Евгений Николаевич

Кайлюк Евгений Николаевич родился в 1937г. в г.Луганске.

В 1960 году окончил Харьковский институт инженеров коммунального строительства по специальности „инженер - экономист”, отличник Высшей школы. В 1966 г. защитил диссертацию на тему: „Усовершенствование организации труда в строительстве”.

16 лет занимал должность декана инженерно-економиного факультета ХИИКБ. Занимал руководящие должности в общественных организациях. Основатель специальности «Менеджмент гостиничного хозяйства и туризма».

Кайлюк Е.Н. –  заслуженный профессор, действительный академик Академии строительства и архитектуры Украины. Автор 1-го учебника, 3-х учебных пособий и 10 методических разработок, опубликовал 3 монографии и около 50 статей. Работал в университетах Алжира, в Лионской школе бизнеса, проходил повышение квалификации в Мировом университете Плато (Греция).
Сертификат Всемирного университета Плато (Греция)

С 2003 года по 2013 год профессор Кайлюк Евгений Николаевич работал заведующим кафедрой Менеджмента и маркетинга в городском хозяйстве.

Под руководством Кайлюка Е.Н. были защищены  диссертационные работы аспирантами и соискателями  по специальностям 08.10.01 – Размещение производительных сил и региональная экономика и 08.00.04 - Экономика и управление предприятиями (экономика строительства).

Научные интересы: ценообразование, управление затратами, управленческий учет, усовершенствование ценовой и тарифной политики в сфере производства и предоставления жилищно-коммунальных услуг. Принимает участие в международных и общеукраинских научно-технических конференциях, разработке Программы рыночного реформирования жилищно-коммунального хозяйства г. Харькова т Харьковской области.

Воспитательная работа:   трудоустройство выпускников, профориентационная работа, написание монографии по истории ХНАГХ и кафедры, куратор академической группы магистров, создание ассоциации выпускников.

Учебно-методические работы.

по RSS... Подписаться

... или на почту Введите E-mail: