Штерн Галина Юрьевна

ShternДоцент кафедры Менеджмента и администрирования. Ученая степень – кандидат экономических наук. Ученое звание - доцент.

Закончила с отличием Харьковский институт инженеров коммунального строительства в 1982г. по специальности Экономика городского хозяйства, квалификация - инженер-экономист.

Закончила аспирантуру в Московском институте управления и в 1988 г. защитила диссертацию по специальности 08.00.24 – Экономика, планирование и организация управления строительством.

С 1988 г. после защиты диссертации работает на кафедре.

Штерн Г.Ю. Корпоративне управління: Навч.пос. – Харків: ХНАМГ, 2009. – 278 с.Основи комерційної діяльності: Навч.пос.- Харків: ХНАМГ, 2007.- 379 с.

Автор более 40 научных и учебно-методических работ в том числе учебные пособия:

1. Шутенко Л.М., Стадник Г.В., Степаненко С.А., Торкатюк В.І., Штерн Г.Ю., Прасол В.М. Основи комерційної діяльності: Навч.пос.- Харків: ХНАМГ, 2007.- 379 с. – Гриф МОН від 07.12.2007 р. рішення № 1.4/18- Г-2181.

2. Штерн Г.Ю. Корпоративне управління: Навч.пос. – Харків: ХНАМГ, 2009. – 278 с., - Гриф МОН від 28.10.2008 р., рішення № 1.4/18-Г- 2225.

Научные интересы связаны с вопросами фондового рынка, корпоративного управления, бизнес–администрирования. В 2008 г. была награждена Почетной грамотой Харьковской областной государственной администрацией за значительный личный вклад в создание реальной рыночной экономики и улучшение инвестиционного климата в Харьковской области.

Ведет курсы: Основы коммерческой деятельности, Корпоративное управление. Также эти курсы представлены в дистанционном обучение.