image001Доцент кафедры менеджмента и маркетинга в городском хозяйстве Гуляк Р. Э. принял участие в международной программе мобильности студентов и преподавателей "ERASMUS" и в результате был приглашен работать над докторской диссертацией в техническом университете города Остава, Чехия.

По этой программе здесь учится много иностранных студентов.

К ERASMUS студентам здесь особый подход.

С любыми вопросами можно обращаться или в специальный студенческий клуб, который занимается исключительно иностранными студентами или же к координаторам проекта по факультетам.

Острава – это 3-й город в Чехии, очень милый и спокойный индустриальный городишка, чем-то похож на г. Харьков, только центр более наполнен старинной архитектурой, и создается впечатление, что центр Остравы – это мини копия Праги.