ndLQfDLJTLAКо Дню территориальной общины, который каждый месяц представители областного совета проводят в общинах области, присоединились студенты - будущие управленцы и преподаватели кафедры менеджмента и администрирования Харьковского Национального университета городского хозяйства им. А.Н. Бекетова для которых была проведена ознакомительная поездка в Купянский район.

Организаторами и инициаторами экскурса для студентов выступили председатель областного совета Сергей Чернов и советник председателя Елена Кулик.


pfDuZUnxJP4Будущие управленцы ознакомились с историей села и посетили важные объекты сельских общин:

- Новоосиновскую школу I-II ступеней, которая была основана в 1905 году, но сегодня, благодаря поддержке местных меценатов, является комфортным и современным учебным заведением;


- Новоосинивський сельский Дом культуры;


- Детский сад в селе Глушковка, который еще 3 лет назад был закрыт, из-за малого количества детей, а сейчас их уже более 50;

Upnp9hP3jII
- Православный храм Святого Духа;


- Сельхозпредприятие «Мрія», где посетители увидели современный комплекс по производству молока, где пообщались и обменялись мнениями по развитию инфраструктуры сельских территорий с его руководителем - Анатолием Головко. 


Узнали, что коровы любят музыку, африканские страусы хорошо переносят нашу зиму с -25, что креативная молодежь очень нужна современным предприятиям.

 650x480 toHeight 100 images djmediatools img 1291